Официальный блог Принцип Компани, Смоленск. Узнавай, делись, пробуй
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

5 причин, почему Windows 11 лучше подходит для геймеров

15 ноя 2021

5 причин, почему Windows 11 лучше подходит для геймеров

 

После победы Team Spirit на чемпионате мира по Dota 2, они смогли получить главный приз в размере $18 миллионов. Путь к победе у ребят был непростой, на групповой стадии у них были проблемы. Первых два матча были проиграны и команда занимала последнюю строчку турнирной таблицы. Но, они смогли победить в нескольких следующих играх подряд и подняться в сетке до плей-офф. И в плей-офф, у команды Team Spirit, первый же матч был проигран команде Invictus Gaming и это привело к падению в нижнюю сетку. И вот тут началась серия победи, приведшая к победе.

К таким чемпионатам приходится очень серьёзно готовиться. Тренировки на развитие скорости реакции, внимательности проходят ежедневно. Для этого необходим не только быстрый компьютер, но и удобные аксессуары. Важное место в этой подготовке, занимает и операционная система.

Совсем недавно, компания Microsoft выпустила новую версию своей операционной системы - Windows 11. Чем же новая версия операционной системы может помочь геймерам?

 

1. DirectStorage — быстрая загрузка

Эта технология предназначена для отслеживания за нагрузкой на процессор и снижать её для ускорения загрузки игры, внутриигровых видео или подгрузки большого открытого мира. Прогрузка текстур происходит сразу, т.е. скала – сразу скала, как и остальное окружение выглядит как и должно, без постепенного появления при вашем передвижении по локации.

Если у вас несколько мониторов для отображения игры, или вы используете дополнительные мониторы для стрима, всё равно эта технология позволит наблюдать быструю прорисовку окружающего мира без подтормаживаний.


2. Auto HDR — улучшение графики

Эта технология добавляет специальный режим HDR (расширенный динамический диапазон изображения) даже в те игры, где изначального подобной возможности нет. Эта функция делает вот что:

·        

  • улучшает детализацию картинки и цвета окружения;

  • увеличивает яркость и диапазон отображаемого цвета;

  • улучшает детализацию и прорисованность игры с помощью изменения яркости света и тени.

 

 

Эта функция позволит более качественно насладиться визуальным окружением в игре. Если ваш монитор поддерживает технологию Auto HDR, то улучшения графики будут заметны даже в старых 2D-играх.

3. Xbox Game Pass — доступ к сотням игр

Для выбора во что поиграть можно использовать встроенное в Windows 11 приложение Xbox. Если у вас активна подписка Xbox Game Pass вы открываете для себя доступ к огромному количеству современных игр всех жанров.

Если у вас нет Xbox, то выбор игр и приложений всё равно остаётся доступным через Также магазин приложений Microsoft Store.

 

 

4. Xbox Game Bar — удобство в квадрате

Современные условия многопоточного получения информации из окружающего пространства позволяют вам во время игры заниматься чем-нибудь полезным еще. Поделиться с друзьями интересным моментом из игры или, например, достижением, сворачивать игру и открывать другие приложения теперь не нужно. Достаточно воспользоваться специальной панелью инструментов Xbox Game Bar.

 

 

Что позволяет делать панель Xbox Game Bar:

·        

  • поиск друзей совместной для игры;

  • следить за нагруженностью системы;

  • записывать последние 30 секунд игры и делать скриншоты;

  • чат для общения с другими игроками.


5. Увеличение количества поддерживаемых устройств

Обновление операционной системы может принести не только пользу, но и сложности при использование различных устройств. Зачастую периферийные устройства перестают корректно, или даже, полностью работать с новой ОС.

 

 

Новая версия операционной системы Windows 11 лишена этих недостатков. Совместимость операционной системы с периферийными устрйоствами широкая. Новый беспроводной контроллер Xbox Wireless Controllers или гарнитуры с поддержкой звука 7.1 без проблем подключаются и полноценно работают.

 

Не имеет значения, играете вы для удовольствия, или стремитесь достигнуть вершин в киберспорте, новая версия операционной системы Windows 11 сделают этот процесс значительно удобнее.