Qdion DS из новой серии блоков питания и ИБП планируют возглавить спрос на российском рынке от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Qdion DS из новой серии блоков питания и ИБП планируют возглавить спрос на российском рынке

26 авг 2021

Qdion DS из новой серии блоков питания и ИБП планируют возглавить спрос на российском рынке


Новые блоки питания и источники бесперебойного питания Qdion из серии DS, по информации их торговое представительство FSP Russia & QDION OEM начали поступать на российский рынок.




Все модели блоков питания получили окраску чёрного цвета. Форм-фактор ATX. Энергоэффективность подтверждена стандартом эффективности 80+ с активным PFC.

Новые модели блоков питания Qdion DS: QD-500DS 80+, QD-550DS 80+ и QD-600DS 80+. Мощность блоков питания: 500, 550 и 600 Вт.

Блоки питания отличаются пониженным уровнем шума - менее 28 дБ. Для обеспечения качества питающих линий есть встроенный LCD-фильтр. Охлаждение обеспечивается 120 мм вентилятором с возможностью регулировки скорости вращения в зависимости от температуры блока питания.

Блоки питания получили корпуса с металлом толщиной 0,7 мм. Провода питания сечением 18 и 20 AWG.

Все три модели блоков питания Qdion DS получили систему питания 20+4PIN для подключения к материнской плате длиной 430 мм, кроме старшей модели, у неё длина равна 470 мм. Другая линия с разъёмом 4+4PIN для питания процессоров, подходит для Intel Haswell, nVIDIA и AMD, длинной 570мм у самой мощной модели и 520 мм у двух других. 

Блок питания QD-600DS 80+ получил кабель PCI-E с разъёмом 6+2PIN длинной 470мм. Два других блока питания получили кабель PCI-E длиной 420 мм. По количеству разъёмов Molex (их 3) и SATA ( их 5) преобладают модели мощностью 550 и 600 Вт. Модель 500 Вт получила 3 разъема Molex и 3 SATA. Все блоки питания получили по 1 разъёму FDD.


Все блоки питания Qdion из серии DS получили эффективную защиту компьютерного оборудования с помощью встроенных защитных функций: UVP (защита от понижения напряжения), OVP (защита от превышения напряжения), OPP (защита от превышения мощности) и SCP (защита от короткого замыкания). 





ИБП из серии Qdion DS представлены пятью моделями с номинальной мощностью: 270 Вт, 390 Вт, 510 Вт, 720 Вт и 900 Вт. Все обладают встроенным автоматическим определением частоты входящего напряжения. Все модели представлены с выходами как IEC C13, так и Schuko. 

Интеллектуальное управление встроенными АКБ позволяет осуществлять их зарядку с компенсацией температуры для продления срока эксплуатации. Зарядка происходит по трёхступенчатому методу для сокращения времени зарядки. Управление ИБП осуществляется микропроцессором и блоком AVR для стабилизации при повышении или при понижении напряжения. 

Все модели получили защиту от короткого замыкания, от перезаряда или переразряда батареи, от перегрузки, от перепадов напряжения. Все обладают встроенным интерфейсом связи с ПК.