Процессоры AMD EPYC Milan от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Процессоры AMD EPYC Milan

6 авг 2021

Процессоры AMD EPYC Milan 



Второе полугодие 2021 года станет определяющим для серверного сегмента. Такой информацией поделилось на квартальной конференции руководство AMD. Именно этот раздел и стал центральным на конференции. Этот квартал процессоры EPYC поколения Milan пот технологии 7-нм в станут лидерами в структуре поставок AMD и обгонят предшественников, процессоры поколения Rome.


2021-08-06_11-00-00.png


Серверный сегмент рынка в сравнении с розничным довольно инертный если сравнивать по покупкам процессоров. Генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) на квартальной конференции отметила обратное, процессоры EPYC из семейства Milan набрали высокий темп по продажам и уже превзошли процессоры предыдущего поколения. Во втором квартале новые процессоры обогнали по продажам предыдущую версию более чем в два раза. Ожидается, что в третьем квартале процессоры Milan займут в структуре поставок центральных процессоров AMD для серверного применения основную долю.

Первое полугодие объём покупок процессоров был в сегменте облачного хранения и обработки данных, а во втором квартале активно начали покупать и корпоративные заказчики самого разного профиля. Сейчас, серверный сегмент приносит AMD больше 20% в разрезе консолидированной выручки. Ожидается, что во втором полугодии доля еще увеличится. Именно так видит развитие руководство компании AMD.



www.principcomp.ru