Xiaomi разрабатывает Mi Pad 6 - первый в мире «камеропланшет» от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Xiaomi разрабатывает Mi Pad 6 - первый в мире «камеропланшет»

10 июл 2021

Xiaomi разрабатывает Mi Pad 6 - первый в мире «камеропланшет»

При этом еще официально не представлен и Mi Pad 5

Компания Xiaomi в начале текущего года анонсировала линейку планшетов Mi Pad 5. Официальная презентация, возможно будет в августе. По информации из китайских источников, компания вовсю создаёт следующее поколение планшетов, которые получат заметные и качественные изменения.

Лучшую камеру планшет из Mi Pad 5 точно не получит, а вот в Mi Pad 6 это может вполне произойти.

Исторически сложилось, что планшеты обладают более слабыми модулями с камерами, особенно в сравнении основных модулей. Будущий планшет Mi Pad 6 может сломать этот стереотип и стать первым устройством, в котором камера способна будет конкурировать с флагманами среди смартфонов. По информации источника, будущий планшет получит «очень богатые возможности съемки». Другим обновлением станет производительность. Планшет Mi Pad 6 будет основан на платформе как у флагманских смартфонов уже следующего поколения. Можно предположить, что это будет процессор Snapdragon 895. Когда точно будет выпущен этот планшет, неизвестно, даже приблизительно. Можно точно утверждать, что Mi Pad 6 вряд ли появится раньше второго квартала 2022 года. Такое предположение исходит из того, что Mi Pad 5 появится в продаже в лучшем случае в августе.

В линейке Mi Pad 5 ожидаются три модели:
  • Платформа Snapdragon 870

  • Платформа Snapdragon 860

  • Платформа Snapdragon 768G.

Эти устройства получат разрешение 2560 х 1600 пикселей с частотой кадров 120 Гц и поддержку цифрового пера с распознаванием 4096 степеней нажатия.