Разработчики смогли создать видео из одного фото от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Разработчики смогли создать видео из одного фото

5 июл 2021

Разработчики смогли создать видео из одного фото

 

Пока для такой обработки подходит только фотография моря водопада или текущей реки. После преобразования фотографии получается обычный видеоролик с шумом воды и брызгами.

Такой результат получился у исследователей американского университета после обучения нейросетей и обработки с помощью новых алгоритмов фотографии. Первым шагом было перевести фотографию воды видео, но учёные убеждены, что следующим шагом станет возможность «оживлять» любые объекты.

 Sw3UVW4X1KyFsks51I.gif

Во время разработки алгоритмов, были использованы обычные любительские снимки. И то что нейросети смогли справиться с непрофессиональными или специально подготовленными снимками даёт уверенность в развитии этой технологии. Говорится о возможности в будущем оживлять старинные фотографии или фото из семейных архивов.

 

Алгоритмы обработки изображений напоминают алгоритмы, которые используются в популярном сервисе для «оживления старых» фотопортретов. Метод ещё далёк от совершенства и в конечном результате заметны резкие отсутствие объёма, странное поведение теней и бликов. Разработчикам есть к чему стремиться, они обещают довольно скорый прогресс.

UZlICxq49IMPDRtVJ7.gif