В Японии готовятся разрешить летающие такси от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

В Японии готовятся разрешить летающие такси

21 май 2021

В Японии готовятся разрешить летающие такси

   2021-05-21_09-47-05.png

Самой первой страной, где разрешат использовать воздушное такси, сейчас является Сингапур, уже с 2023 года там будет разрешен этот вид транспорта. В Европе, разрешение для использования аэротакси, начнёт действовать с 2024 года. В Японии, полёты на воздушном такси, смогут попробовать посетители выставки в 2025 году. Nikkei Asian Review отмечает, что деловые круги и контролирующие органы Японии занимаются составлением правил для возможности эксплуатации летающих машин нового типа с 2018 года. Уже в июне 2021 года будут определены правила для использования летающего транспорта на Всемирной выставке 2025 года. Выставка будет проходить в Осаке где и будет предложено воспользоваться аэротакси нескольких моделей и производителей.

2021-05-21_09-47-44.png


Среди производителей новых видов транспорта есть и Toyota Motor, которая покажет свою версию летающего автомобиля на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио уже в этом году. Американская компания Joby Aviation и немецкая Volocopter также представят свои разработки. Будут представлены беспилотные модели для демонстрации возможностей и модели, которые будут перевозить туристов. Правила перевозки, также уже разрабатываются.

2021-05-21_09-27-58.png

В Япония есть планы по запуску проекта для доставки грузов с помощью компактных летательных аппаратов начиная уже с 2023 года. Что касается коммерческих перевозок пассажиров на аэротакси, то подобные возможности появятся не раньше следующего десятилетия.