Новых Radeon RX 6700 XT на старте продаж будет всего несколько тысяч экземпляров от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Новых Radeon RX 6700 XT на старте продаж будет всего несколько тысяч экземпляров

12 мар 2021

Новых Radeon RX 6700 XT на старте продаж будет всего несколько тысяч экземпляров


Когда проходила презентация новой видеокарты Radeon RX 6700 XT, глава компании AMD рассказала о том, что для начала продаж видеокарт будет больше чем предыдущие на базе архитектуры RDNA 2. Но перед стартом продаж появилась информация, что новых видеокарт AMD будет не так много как все представляли. Всем точно не хватит новых Radeon RX 6700 XT, ведь для всех европейских стран будет предоставлено всего несколько тысяч экземпляров.

6700_XT1.jpg

«Если собрать всю доступную информацию от партнёров AMD и дистрибьютеров, то в зависимости от производителя и конкретной версии видеокарты на старте продаж будет доступно от нескольких штук (для той же Германии) до нескольких тысяч на всю Европу», — утверждает обозреватель Игорь Валлосек (Igor Wallossek) с ресурса Igor’sLAB.

Данные, опубликованные на YouTube-канале Red Gaming Tech говорят о том, что, например, в Великобритании на старте продаж Radeon RX 6700 XT будет всего от 1 до 2 тысяч карт. На этом же канале есть информация, что компания AMD и её партнёры планируют поставлять определённое количество видеокарт еженедельно. Поэтому купить новинку, скорее всего, будет проще, чем другие модели. 

Сайт VideoCardz публикует информацию о том, что некоторые производители подтвердили наличие новой видеокарты уже на складах. 

Напомним, AMD подтвердила информацию о продаже видеокарты Radeon RX 6700 XT одновременно эталонного и нереференсных вариантов. Старт продаж начнётся с 18 марта.