Google ограничит бесплатное хранение файлов от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Google ограничит бесплатное хранение файлов

9 мар 2021

Google ограничит бесплатное хранение файлов

 090321_Gog1.jpg

Новые правила хранения данных в облачных сервисах изменятся уже с 1 июня 2021. Google Drive: Google Docs, Sheets, Slides, Drawings, Forms и Jamboard а также Google Photos будут учитывать общий объём данных, которые вы храните на сервисах. Все виде и фото в высоком качестве, которые вы загрузите до 1 июня не будут учитываться в водимом лимите.

Файлы «исходного» и файлы «высокого» качества сервис определяет автоматически. Сейчас файлы в исходном качестве имеют лимит бесплатного хранения в 15 Гб, а файлы в формате высокого качества лимитов не имеют. Это положение изменится с 1 июня. На файлы в высоком качестве появится лимит в 15 Гб. За дополнительный объём дискового пространства в облаке, который будут занимать данные на сервисах Google необходимо будет платить.

Цены на Google One:

·         100 ГБ за 139 рублей в месяц или 1390 рублей в год;

·         200 ГБ за 219 рублей в месяц или 2190 рублей в год;

·         2 ТБ за 699 рублей в месяц или 6990 рублей в год.

Владельцы Pixel под ограничения не подпадают, но хранить контент смогут в экспресс-качестве.

090321_Gog2.jpg

Как отмечают в Goggle, высокое качество файлов – это формат со сжатием и между ним и исходным качество есть заметное отличие.

Раньше ситуация была обратной, компания Google различными способами поощряла пользователей загружать данные в высоком качестве, якобы фото и видео будут «практически идентичны» оригиналу. А после того, как ввели оплату хранения файлов, то оказывается нужно переходить на исходное качество.