Ноутбук Microsoft Surface Laptop 4 с процессорами AMD и Intel появился в тесте GeekBench от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Ноутбук Microsoft Surface Laptop 4 с процессорами AMD и Intel появился в тесте GeekBench

6 мар 2021

Ноутбук Microsoft Surface Laptop 4 с процессорами AMD и Intel появился в тесте GeekBench


Бенчмарк GeekBench пользуется популярностью и часто в нём появляются новые устройства ещё на стадии тестирования. Например, недавно в тесте был замечен новый ноутбук Microsoft Surface Laptop 4. Официальное представление ноутубка ожидается ещё только в апреле.

010321_surf2.jpg

Ноутбук будет представлен в нескольких вариантах. Разные модификации экрана и процессора. Будут варианты ноутбука с диагональю экрана 13,5 дюймов и с диагональю 15 дюймов. И первая и вторая версии ноутбука будут доступны с процессором как Intel так и AMD. 

Версия Microsoft Surface Laptop 4 с процессором от Intel получит процессоры поколения Tiger Lake. Четырёхядерный процессор Core i5-1135G7 с восемью потоками работает на частоте до 4,2 ГГц. Встроенное ядро современной графики Intel Iris Xe. Оперативная память 8 Гб. Вариант ноутбука замеченный в тесте был с процессором AMD Ryzen 5 3580U Surface Etition. Обычный AMD Ryzen 5 3580U это четырёхъядерный процессор с восемью потоками и частотой до 3,7 ГГц. Но в данных теста процессор указан как шестиядерный. Скорее всего в тесте процессор неправильно определился, у AMD есть мобильные процессоры Ryzen из 5000-й серии с шестью ядрами. Маловероятно, что Microsoft будет устанавливать в новый ноутбук довольно старый процессор Ryzen 3000-й серии.

Все ноутбуки получат операционую систему Windows 10 и будут похожи на Surface Laptop 4.

010321_surf3.jpg