Новые MacBook на собственном процессоре Apple M1 излишне нагружают SSD от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Новые MacBook на собственном процессоре Apple M1 излишне нагружают SSD

25 фев 2021

Новые MacBook на собственном процессоре Apple M1 излишне нагружают SSD


Такие отзывы появились в сети от пользователей новых компьютеров Apple построенных на процессоре Apple M1. Они заметили, что SSD накопитель, установленный в компьютере находится под высокой нагрузкой. В современных компьютерах SSD-накопители устанавливаются всё чаще и появление такой проблемы создаёт условия для слишком быстрого выхода их из строя. Твердотельные накопители из-за особенности конструкции имеют ограниченный срок службы в процессе перезаписи данных. При обычных условиях эксплуатации твердотельных накопителей этот срок довольно продолжительный.

250221_T_m1ssd3.jpg

Первые скришноты с отчётами о излишней нагрузке SSD-накопителей в новом Mac появились в сети и следом стали появляться подтверждения от других пользователей. Как пример, по данным одного из пользователей, всего за 3 месяца MacBook Air на базе Apple M1 считал и записал около 15–20% схожего объёма данных iMac 2017, который тот смог создать за 3,5 года использования.

250221_T_m1ssd2.jpg

Существует вероятность, что эти отчеты появляютcя в результате некорректной работы ПО для их создания. Если же это не так, то у многих пользователей появится необходимость посещения сервисных центров. Самостоятельная замена накопителя в новых компьютерах Mac невозможна, ведь SSD припаяны к материнской плате.