Дефицит чипов не влияет на производство Toyota от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Дефицит чипов не влияет на производство Toyota

11 фев 2021

Дефицит чипов не влияет на производство Toyota


Производители автомобилей испытывают острый недостаток полупроводниковых компонентов. В частности, компания Toyota Motor сделала заявление, что пока справляется с нехваткой чипов для выпуска автомобилей. О том, что ситуация находится под контролем компании заявил финансовый директор корпорации Кэнты Кона (Kenta Kon) на квартальной отчётной конференции. При существующей нехватке чипов компания не планирует сокращения производства. По итогам финансового года, который завершается в марте, компания Toyota планирует продать больше 9 млн своих авто, это количество больше планируемого в ноябре на 310 тысяч. Вместе с этим вырос и прогноз по выручке компании на 1,9%. 

Компания Toyota поддерживает складские запасы полупроводниковых компонентов, которых хватит для работы производства до 4 месяцев без поставок. В компании ожидают исчезновение дефицита полупроводниковых компонентов уже к лету этого года.

11-2.jpg