Проект «Сфера» будет поддерживаться российскими спутниковыми операторами от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Проект «Сфера» будет поддерживаться российскими спутниковыми операторами

4 фев 2021

Проект «Сфера» будет поддерживаться российскими спутниковыми операторами


Что такое "Сфера" - это объединенная группировка спутников различного назначения в общую систему. Всего планируется объединить около 600 спутников уже до 2030 года. Проект создан для выполнения определённых задач, в число которых войдут и обеспечение потребителей услугами связи и навигации, проведение дистанционного зондирования поверхности Земли, расширение и улучшение качества услуг с выходом на международный рынок. 

040221_Sfera1.png

Спутники проекта «Сфера» находятся на геостационарной орбите для систем связи. Для развёртывания и развития новых телекоммуникационных систем спутники будут и на высокоэллиптических, низких и средневысотных орбитах. Конечно, для качественной работы системы необходимо и наземное развитие инфраструктуры. В наземные службы входят комплексы управления, приёма, обработки и распространения информации.

В проекте примут участие ФГУП «Космическая связь» и АО «Газпром космические системы». Первый участник уже сейчас планирует инвестиции из внебюджета в сумме больше 40 миллиардов рублей. Это и собственные и привлечённые средства. Второй участник планирует привлечь средства в сумме около 100 миллиардов рублей.