5 причин выбрать моноблок от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

5 причин выбрать моноблок

22 янв 2021

5 причин выбрать моноблок

Почему Моноблок хороший выбор для дома или офиса?

Выбирая новый домашний компьютер часто выбирают ноутбук, из-за его компактности. А можно ли выбрать что-то ещё, более удобное? Сегодня мы рассмотрим такой компьютер – моноблок.


02802ecb465abcb2c887c0c987b6.jpg

Что такое моноблок?

Само название Моноблок содержит в себе много информации. Это единое устройство, в котором объединены какие-то компоненты. Если говорить простым языком, Моноблок – это компьютер, встроенный в монитор. У вас есть одно устройство, которое и обрабатывает информацию и выводит ее на экран. Главное отличие Моноблока от Ноутбука – это отсутствие аккумулятора в Моноблоке, нет встроенной клавиатуры. Это скорее альтернатива обычному Компьютеру. Давайте рассмотрим, какие же преимущества есть у Моноблока.

 

Взглянуть на модели

 

Преимущества

 http://ae01.alicdn.com/kf/Udae5c168909844a9a26d4ee6fc9933e76/MSI-Pro-22XT-9M-228EU-21-5-Pentium-G5420-8-RAM-64-SSD.jpg

Моноблок купить с доставкой

1. Компактность

Сколько нужно места, чтобы установить моноблок? Ответ Вас может удивить – очень мало. Можно поставить на стол, тумбочку или, например, на подоконник. Моноблок лишь немного толще обычного монитора. Найти место для установки Моноблока можно даже в ограниченных пространствах.

При незаметном внешнем виде (а выглядит Моноблок как обычный монитор или Телевизор) он может выполнять роль даже современного мощного компьютера. Например,  Моноблок HP 24-df0018ur AiO

  • 2-х ядерный процессор 
  • Название видеокарты: AMD Radeon Graphics
  • Объем оперативной памяти: 8 Гб
  • Операционная система: Windows 10 Home 64
  • Тип покрытия экрана: антибликовый, матовый
  • Тип матрицы экрана: IPS
  • Диагональ экрана 23.8 "
  • Разрешение экрана:1920x1080
  • Bluetooth, Wi-Fi

 Его размеры: Ширина – 54 см, Высота – 41 см, Толщина всего 20,5 см!

Компактный размер моноблока оставляет больше свободного пространства пользователю. Если нужно переставить Моноблок на новое место, достаточно его выключить и можно сразу переносить, подключить к сети и он снова готов к работе.

Моноблок компактный и занимает мало место на рабочем столе. 

f54368ecbe7a2732496e5a9af1b7ab22.jpg

Моноблок HP 24-df0016ur 23.8"

 

2. Минимум проводов – максимум удобства

Обычный компьютер. Системный блок, монитор, клавиатура, мышь, сетевой кабель, кабель питания, колонки, клавиатура, мышь. Клубок проводов, вечно путающихся и создающих ощущения запутанности и захламления. А если есть еще веб-камера и микрофон… А теперь посмотрим на моноблок. Монитор, рядом беспроводная клавиатура и беспроводная мышь. Всё! Провод питания. Подключение к Интернет по Wi-Fi. Колонки и веб-камера с микрофоном встроенные. А ещё есть варианты с сенсорным экраном!

Рабочее место выглядит современно. Вокруг ничего лишнего. Вот например, HP EliteOne 1000 G2 AiO NT 34"

Моноблок – это порядок и аккуратность на рабочем месте.

Моноблок HP EliteOne 1000 G2 AiO NT.jpg

Моноблок HP EliteOne 1000 G2 AiO NT 34"

3. Производительность

Преимущество перед ноутбуками заметно наиболее ярко. Больший размер диагонали экрана – более удобно работать и комфортнее для глаз. А это значит, больше места для размещения комплектующих и их эффективного охлаждения. Из этого следует – более тихая работа. Получается работать комфортнее, быстрее и удобнее. В моноблоках устанавливаются полноценные настольные процессоры. Организация питания комплектующих как в настолько компьютере. Значит не будет перегревов и при больших нагрузках, моноблок продолжит эффективно выполнять ваши задачи. А если сравнить визуально, насколько удобнее работать на экране 24, 27 или даже 34 дюйма, по сравнению с ноутбучными экранами 14 или пусть даже 17 дюймов. Разница очевидна.

Мощность Моноблока при той же цене ноутбука обычно выше.

Моноблок Dell Optiplex 7770.jpg

Моноблок Dell Optiplex 7770 27"

 

4. Различные варианты использования Моноблока

Моноблок смог объединить в себе лучшие черты других вариантов компьютера. вобрал в себя всё самое лучшее не только от ПК и ноутбуков. Если взять как пример современных устройств 2в1, сенсорный экран. В моноблоках устанавливаются современные сенсорные экраны. И работать можно как на планшете, в некоторых моделях Моноблоков предусмотрена возможность изменять угол наклона в очень широком диапазоне и можно расположить экран почти параллельно столу. Моноблоки с сенсорным экраном

У некоторых моделей Моноблоков добавлен полноценный ТВ-тюнер, и моноблок может работать как обычный телевизор. Способ крепления моноблока к подставке такой же, как у обычного монитора и есть возможность размещения его на стене или специальной подставке. Это всё вместе превращает моноблок не просто в компьютер а в развлекательный мультимедийный центр для всей семьи.

Моноблок с сенсорным экраном позволяет работать на нём как на обычном планшете. Моноблок – развлекательный мультимедийный центр.

Моноблок MSI Pro 22XT 10M.jpg

https://principcomp.ru/catalog/monobloki/387350/

 

 

5. Возможен апгрейд моноблока или нет?

Обычный настольный компьютер выбирают люди, которые планируют в будущем обновление отдельных компонентов системы. Заменить видеокарту, добавить оперативной памяти или новый накопитель в обычном компьютере довольно просто. В подавляющем большинстве случаев, в моноблоках тоже не сложно заменить или добавить накопитель, оперативную память. У таких моноблоков есть специальные защитные крышки за которыми располагаются разъёмы для подключения этих комплектующих. Для проведения апгрейда не нужно разбирать корпус или проводить какие-либо сложные манипуляции. Реже, но бывают модели в которых можно заменить даже центральный процессор или видеокарту.

Моноблоки просто апгрейдить без разборки корпуса или обращения в сервисный центр.

    

Есть ли недостатки у моноблока

Какие есть недостатки и особенности конструкции у моноблоков. Конечно, эти недостатки не критические, но было бы неправильно их обойти стороной.

  • Обычный компьютер позволяет устанавливать комплектующие для решения любых задач, даже самых сложных. Например, можно установить 2 и более видеокарты.

  • В обычном компьютере можно заменит монитор на более современный, или установить монитор с большей диагональю. С технической точки зрения сделать это довольно просто.
  • Если сравнивать моноблок с ноутбуком, то ноутбук можно взять с собой в дорогу или, например, на диван, а вот моноблок такой мобильностью не обладает. 




Подводя итог

Моноблок – удобный вариант для установки в квартире или офисе, где ограничено пространство. Моноблоки способны выполнять различные задачи: обычные офисные программы, стать центром домашнего развлечения и даже, быть игровым. Вы сможете подобрать подходящий моноблок для выполнения ваших задач в нашем интернет-магазине!

Мы всегда рады Вам помочь!


Купить моноблок выгодная цена доставка