Новый ноутбук ASUS Chromebook CX9 с повышенной прочностью от интернет магазина Принцип Компани Смоленск: полный каталог компьютеров и комплектующих, цены, отзывы, характеристики
Корпоративный отдел, внутр. 102, 
sales@principcomp.ru
Тендерный отдел, внутр. 127, 
torgi@principcomp.ru
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш гид в мире компьютерных технологий. 👨‍💻
Заказать звонок эксперта

Новый ноутбук ASUS Chromebook CX9 с повышенной прочностью

14 янв 2021

Новый ноутбук ASUS  Chromebook CX9 с повышенной прочностью

На выставке CES 2021 (Consumer Electronic Show), которая в этом году проходит в онлайн режиме, компания ASUS показала новый ноутбук с довольно необычными для такого устройства функциями. 





Ноутбук получил корпус, способный выдерживать нагрузки повышенной эксплуатации и, даже падение. Стандарт защиты корпуса US MIL-STD 810H, а это значит, поддерживается уровень защиты оборудования от различных внешних воздействий (вибрация, влага, удары, температура и т.п.). Экран построен на матрице IPS с диагональю 14 дюймов и разрешением 1920 × 1080 пикселей (это разрешение Full HD). Заявлен и 100% охват цветового пространства sRGB.


В максимальной конфигурации, ноутбук получил процессор Intel Core i7-1185G7 поколения Tiger Lake с 4 ядрами и 8 потоками. Работает процессор на частоте до 4,8 ГГц. За графику отвечает Intel Iris Xe.

Оперативная память - до 16 Гб LPDDR4X. Есть разъёмы для установки двух накопителей M.2 NVMe PCIe 3.0 объёмом до 2 Тб каждый. Работает ноутбук на операционной системе Chrome OS.



Внешние порты: 2 Thunderbolt 4, 2 порта USB 3.2 Gen2 Type-C, один HDMI 2.0b, 3,5-мм разъём для наушников, 1 USB 3.2 Gen2 Type-A и слот для карт microSD.

Конечно же есть и Wi-Fi 6. Клавиатура получила подсветку. Встроенный звук от Harman/Kardon. Есть веб-камера и датчик отпечатков пальцев. 

Размеры ноутбука: 322,2 × 204,9 × 16 мм, вес - всего 1,05 кг.